Рейтинг@Mail.ru
Пожары под Саровом планируется ликвидировать 20 августа - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары под Саровом планируется ликвидировать 20 августа

© РИА Новости/Аврора . SpotImage, SCANEXСпутниковые фотографии на очаги возгорания в Нижегородской области и республике Мордовия
Спутниковые фотографии на очаги возгорания в Нижегородской области и республике Мордовия
Читать ria.ru в
Вопрос о снятии чрезвычайной ситуации в Мордовии и Нижегородской области планируется решить 19 августа. Соответствующие обращения на имя президента России и министра МЧС уже поданы, завтра на федеральном селекторном совещании Сергей Шойгу обсудит это предложение и примет решение.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Оперативный штаб по тушению лесных пожаров в ЗАТО Саров, где находится федеральный ядерный центр, планирует завершить все мероприятия по ликвидации пожаров в городе и на прилегающих к нему территориях 20 августа, сообщает городская администрация.

"Вопрос о снятии чрезвычайной ситуации в Мордовии и Нижегородской области планируется решить 19 августа. Соответствующие обращения на имя президента России и министра МЧС уже поданы, завтра на федеральном селекторном совещании Сергей Шойгу обсудит это предложение и примет решение. 20 августа оперативный штаб планирует завершить все мероприятия по ликвидации пожаров в Сарове и на прилегающих к ЗАТО территориях", - говорится в сообщении.

Также, по данным горадминистрации, в соответствии с планом перегруппировки будут выведены часть подразделений и техника МЧС России, а также личный состав Минобороны, находившиеся в Сарове с 4 августа. Для проведения авиаразведки и охраны лесных массивов на дежурстве остаются два вертолета Ми-8.

"Патрулирование территории Мордовского государственного заповедника и авиаразведка, проведенная 18 августа, позволяют сделать вывод о закреплении успеха в борьбе с лесными пожарами. В течение дня личный состав 1001 спасательного центра МЧС России, военнослужащие Внутренних войск МВД и Минобороны, а также работники муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Сарова проводили вырубку и уборку подлеска на северо-восточной части охраняемого периметра", - сообщает администрация города. На юге, по ее данным, заканчивалось тушение тлеющих участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала