Федереру понадобилось 36 минут для выхода в третий круг в Цинциннати - РИА Новости, 19.08.2010

Федереру понадобилось 36 минут для выхода в третий круг в Цинциннати

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер с досрочной победы начал защиту чемпионского титула на теннисном турнире серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2,43 миллиона долларов.

В среду Федерер, посеянный под 3-м номером, в рамках второго раунда встречался с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, и при счете 2:5 в первой партии Истомин отказался от продолжения борьбы из-за травмы правой лодыжки. К тому моменту теннисисты провели на корте 36 минут.

Таким образом, Федерер одержал 20-ю победу на турнире в Цинциннати, где он трижды завоевывал главный трофей. При этом у него всего 6 поражений на текущем турнире.

Следующим соперником Федерера станет немец Филипп Кольшрайбер.