Рейтинг@Mail.ru
Концентрация углеводородов на востоке Москвы выросла вдвое - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концентрация углеводородов на востоке Москвы выросла вдвое

Читать ria.ru в
Концентрации углеводородов, которые обуславливают неприятный запах гари, были превышены в ночь на четверг на востоке Москвы, возможно, из-за горящей в Подмосковье свалки бытовых отходов, рассказал РИА Новости главный специалист Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Концентрации углеводородов, которые обуславливают неприятный запах гари, были превышены в ночь на четверг на востоке Москвы, возможно, из-за горящей в Подмосковье свалки бытовых отходов, рассказал РИА Новости главный специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг" Алексей Попиков.

В Щелковском районе Московской области, в районе деревни Сабурово, в ночь на четверг горела свалка твердых отходов. В ее тушении были задействованы семь единиц пожарной техники. Пожары на свалке "Сабурово", общая площадь которой составляет порядка 15 гектаров, случались и раньше, но локализовывались меньшими ресурсами.

"Мы констатируем, что концентрации углеводородов ночью были повышены в два раза. Не исключено, что это было именно из-за пожара. Но однозначно трудно сказать, потому что был штиль и перенос загрязняющих веществ был слабый", - сказал он.

По его словам, утром в четверг концентрации по загрязняющим веществам пришли в норму.

LIVE: Следите за уровнем смога в Москве при помощи нашей камеры

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала