Рейтинг@Mail.ru
Российские футбольные клубы проведут первые матчи плей-офф Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футбольные клубы проведут первые матчи плей-офф Лиги Европы

Читать ria.ru в
Столичный ЦСКА начинает еврокубковый путь матчами с кипрским "Анортосисом", который пусть и навел шороху в сезоне 2008/09 на групповом этапе Лиги чемпионов, все равно считается явным аутсайдером. "Локомотиву" со жребием повезло: железнодорожникам достался клуб второй лиги Швейцарии "Лозанна".

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Московские ЦСКА и "Локомотив", а также новосибирская "Сибирь" проведут в четверг первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы, в котором определяются участники группового этапа второго по значимости футбольного еврокубка.

ЦСКА - "Анортосис"

Столичный ЦСКА начинает еврокубковый путь матчами с кипрским "Анортосисом", который пусть и навел шороху в сезоне 2008/09 на групповом этапе Лиги чемпионов, все равно считается явным аутсайдером. На стороне армейцев и опыт футболистов, в 2005 году завоевавших Кубок УЕФА и весной 2010-го игравших в четвертьфинале Лиги чемпионов, и уровень их мастерства, и репутация клуба.

Впрочем, "Анортосис" не собирается сдаваться без боя. На предматчевой пресс-конференции наставник команды Гильермо Ойос заявил, что если бы киприоты "были согласны на поражение, то не прилетели бы сюда". Аргентинский специалист пообещал, что на поле стадиона в Химках выйдут "11 настоящих мужчин".

"Мои футболисты играют в страстный футбол, и мы будем действовать с максимальной концентрацией и заряженностью на борьбу. Главное - верить в положительный результат и в свои силы", - заявил Ойос.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, назвав "Анортосис" "очень квалифицированным, хорошо укомплектованным соперником", в составе которого "собраны футболисты с португальским гражданством, француз, голландец, греки", выразил надежду, что хозяев сумеют оставить свои ворота в неприкосновенности.

Под вопросом участие в матче японского хавбека Кейсуке Хонды, у которого травма голеностопа. Отсутствие в матче с "Анжи" на поле Алана Дзагоева Слуцкий объяснил тем, что в последнее время игровая схема была изменена на тактику с двумя форвардами - Вагнером Лав и Сейду Думбия.

"У нас очень высокая конкуренция в средней линии, - добавил тренер красно-синих. - В плотном графике игр перед каждым матчем надо определять тех футболистов, которые способны принести максимальную пользу. Но в том, что Алан остается нашим ключевым игроком, у нас никаких сомнений нет".

Матч ЦСКА - "Анортосис" начнется в 20.30 мск.

"Сибирь" - ПСВ "Эйндховен"

Также на домашнем поле открывает двухматчевое противостояние "Сибирь". На этом сходство заканчивается, поскольку в паре с голландским ПСВ "Эйндховен" новички еврокубков выглядят явными аутсайдерами. Впрочем, наставник сибиряков Игорь Криушенко считает, что его команде по силам выбить из Лиги Европы многократного чемпиона Нидерландов.

"Это футбол. Здесь играют не имена, а конкретные люди. Важна готовность в конкретный час и конкретный момент. Соперник серьезный, но пройти его можно", - заявил наставник "Сибири".

Сибиряки немало забивают, еще больше пропускают, ПСВ придерживается атакующего стиля игры, но говорить, что счет в матче будет крупным, преждевременно, заметил Криушенко.

"Кубковые игры отличаются по содержанию и накалу от игр чемпионата. Поэтому я бы не стал делать параллели, исходя из статистики команд в своих чемпионатах", - сказал тренер худшей команды российской премьер-лиги.

Криушенко пообещал изменения в составе команды, утвердительно ответив на вопрос, сыграют ли против ПСВ футболисты, которые еще не выходили на поле в майках "Сибири". "Для этого мы и заявляли людей: чтобы была помощь не только в чемпионате, но и еврокубках", - заметил он.

Матч "Сибирь" - ПСВ "Эйндховен" начнется в 16.00 мск.

"Лозанна" - "Локомотив"

"Локомотиву" со жребием повезло: железнодорожникам достался клуб второй лиги Швейцарии "Лозанна", попавший в еврокубки благодаря участию в финале Кубка страны. Однако швейцарский футбол сейчас на подъеме, свидетельством чему выступления национальной и юношеских сборных. Кроме того, железнодорожники и сами находятся сейчас не в лучшем состоянии: 4 матча без побед в чемпионате России и целая россыпь удалений.

Наставник "Локо" Юрий Семин осторожничал на предматчевой пресс-конференции, отметив, что "фавориты всегда 50 на 50 до игры", и напомнив, какую трепку задали "Тоттенхэму" футболисты швейцарского" Янг Бойз" в Лиге чемпионов (3:0 к 28-й минуте встречи).

"Выиграет тот, кто более серьезно отнесется к матчам и кто будет более мотивирован, - заявил Семин. - И тому подтверждение вчерашняя серия игр в Лиге чемпионов. Мы вчера прекрасно видели, как "Янг Бойз" превосходили 60 минут "Тоттенхэм".

Матч "Лозанна" - "Локомотив" начнется в 22.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала