Рейтинг@Mail.ru
Виталий Кличко будет защищать титул в бою против Бриггса 16 октября - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Кличко будет защищать титул в бою против Бриггса 16 октября

Читать ria.ru в
О том, что 38-летний Бриггс, возобновивший свою карьеру год назад, будет следующим соперником Кличко-старшего, уже было известно по заявлениям американца по прозвищу "Пушка". Кличко подтвердил эту информацию, обозначив время и место.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет бой против американца Шеннона Бриггса 16 октября в Гамбурге, сообщает официальный сайт украинского боксера.

О том, что 38-летний Бриггс, возобновивший свою карьеру год назад, будет следующим соперником Кличко-старшего, уже было известно по заявлениям американца по прозвищу "Пушка". В среду Кличко подтвердил эту информацию, обозначив время и место.

"Я очень рад вновь боксировать в Гамбурге - городе, где 14 лет назад началась моя профессиональная карьера, - сказал Кличко. - Бриггс - очень сильный претендент, у него на счету намного больше боев, чем у меня. Подготовка будет сложной, но мне поможет бессменный тренер Фриц Здунек".

Бриггс провел на ринге 61 бой, 55 из них выиграл (45 - нокаутом). В его послужном списке победы над такими известными боксерами, как Джордж Формэн, Рэй Мерсер, Сергей Ляхович. Бриггс стал чемпионом мира по версии WBO в 2006 году, в 2007-м уступил свой пояс россиянину Султану Ибрагимову.

"Я долго и упорно шел к нашей с Кличко встрече. Большинство из его соперников дрожали от страха уже с первых секунд выхода в ринг. Я же использую для победы всю свою силу и опыт. Виталий сможет любоваться своим поясом еще несколько недель, 16 октября он перейдет ко мне!" - заявил американец.

В 42 поединках 39-летний Кличко одержал 40 побед (38 - нокаутом). В мае украинец в Гельзенкирхене отправил в нокаут поляка Альберта Сосновского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала