Рейтинг@Mail.ru
Милиция ведет проверку по факту столкновения теплохода и баржи - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция ведет проверку по факту столкновения теплохода и баржи

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской областиСтолкновение судов в Рыбинском водохранилище у населённого пункта Лехково
Столкновение судов в Рыбинском водохранилище у населённого пункта Лехково
Читать ria.ru в
"В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал сообщил РИА Новости начальник линейного отдела в порту Ярославль, майор милиции Александр Трудоношин, отметив, что, по предварительным данным, в аварии виноват капитан одного из судов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 авг - РИА Новости. Милиция начала проверку по факту столкновения в среду на Рыбинском водохранилище грузовой баржи и теплохода, на котором плыли иностранные туристы, сообщил РИА Новости начальник линейного отдела в порту Ярославль, майор милиции Александр Трудоношин.

Теплоход "Сергей Киров" с туристами из США и Германии на борту, следовавший по маршруту Петербург - Ярославль - Москва, и перевозившая песок грузовая баржа "Василий Осипов", направлявшаяся в поселок Переборы на окраине Рыбинска, столкнулись в среду рано утром в Рыбинском водохранилище. Никто не погиб и не пострадал. В результате происшествия теплоход получил пробоину в области второго отсека правого борта. Со слов диспетчера судов, на теплоходе находились 91 член экипажа и 202 пассажира - граждане США и Германии.

"В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства, отметив, что, по предварительным данным, в аварии виноват капитан одного из судов.

"Поданные команды одного из капитанов не были приняты другим капитаном", - пояснил он.

Он также отметил, что никто из иностранных туристов, находившихся на борту теплохода, после аварии не обращался за медицинской или психологической помощью.

"Для них это, скорее, приключение", - отметил Трудоношин, сообщив, что перед отправкой на берег туристов накормили и выдали им сухой паек.

Кок теплохода Александр Малинин в среду сообщил РИА Новости, что после столкновения пассажиры вели себя спокойно, не паниковали и надеялись на лучшее.

Он также пояснил, что пробоина возникла в отсеке, где находился экипаж. "Намокли некоторые вещи команды, но никто не пострадал", - сказал Малинин.

Все иностранные туристы около 15.00 мск среды на пяти автобусах были отправлены в Москву.

Представители туристической компании произошедшее пока не комментируют. "Сейчас - главное разместить туристов в гостинице и накормить", - сообщила РИА Новости в среду представитель туркомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала