Рейтинг@Mail.ru
Афганистан готов принять пакистанцев, пострадавших от наводнения - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганистан готов принять пакистанцев, пострадавших от наводнения

Читать ria.ru в
"Мы сможем приютить беженцев Пакистана. Мы сделаем это", - сказал Карзай на переговорах, в которых участвуют лидеры РФ, Пакистана, Афганистана и Таджикистана. Карзай, как и другие руководители стран, выразил соболезнования народу Пакистана.

СОЧИ, 18 авг - РИА Новости. Афганистан готов принять жителей Пакистана, дома которых были разрушены в связи с ливнями и последующим за ним наводнением, заявил президент Афганистана Хамид Карзай на четырехсторонней встрече, проходящей в среду в Сочи.

Наводнение на севере Пакистана, вызванное мощными муссонными ливнями, стало, по оценкам местных экспертов, самым сильным за последние 80 лет. Из-за разгула стихии разрушены тысячи домов, в наиболее сильно пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни. ООН опасается вспышки инфекционных заболеваний и уже призвала мировое сообщество ускорить доставку гуманитарной помощи в пострадавшие районы, предупреждая, что промедление может привести к массовой гибели людей.

"Мы сможем приютить беженцев Пакистана. Мы сделаем это", - сказал Карзай на переговорах, в которых участвуют лидеры РФ, Пакистана, Афганистана и Таджикистана.

Карзай, как и другие руководители стран, выразил соболезнования народу Пакистана.

В свою очередь, президент Пакистана Али Зардари поблагодарил лидеров России, Таджикистана и Афганистана за поддержку.

"На меня оказывалось давление, чтобы я не уезжал (на четырехстороннюю встречу в связи с наводнением). Однако я объяснил, что это очень важный форум, который дает очень важный сигнал", - сказал Зардари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала