Рейтинг@Mail.ru
Третий гидроагрегат Баксанской ГЭС могут включить в сеть в ноябре - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий гидроагрегат Баксанской ГЭС могут включить в сеть в ноябре

© РИА НовостиПоследствия взрыва на Баксанской ГЭС
Последствия взрыва на Баксанской ГЭС
Читать ria.ru в
Полная реконструкция станции будет осуществлена в течение 2-2,5 лет. В рамках работ по восстановлению основного оборудования машинного зала и турбинного помещения планируется изготовление гидросилового оборудования на предприятиях концерна ОАО "Силовые машины", сообщает пресс-служба ОАО "РусГидро".

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Третий гидроагрегат Баксанской ГЭС, которая была повреждена во время теракта в июле, планируется включить в сеть в начале ноября текущего года, сообщает пресс-служба ОАО "РусГидро" в среду.

В ночь на 21 июля 2010 года не менее шести вооруженных преступников проникли на территорию Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, убили двух сотрудников милиции, охраняющих объект, и избили двух работников станции, один из которых госпитализирован. На территории станции было заложено пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 килограммов тротила. В результате взрывов и возникшего пожара были повреждены три генератора для выработки электроэнергии, здания и имущество гидроэлектростанции.

"Полная реконструкция станции будет осуществлена в течение 2-2,5 лет. В рамках работ по восстановлению основного оборудования машинного зала и турбинного помещения планируется изготовление гидросилового оборудования на предприятиях концерна ОАО "Силовые машины", - говорится в сообщении.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала