Рейтинг@Mail.ru
Более 200 иностранцев находятся на теплоходе, столкнувшемся с баржей - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 иностранцев находятся на теплоходе, столкнувшемся с баржей

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской областиСтолкновение судов в Рыбинском водохранилище у населённого пункта Лехково
Столкновение судов в Рыбинском водохранилище у населённого пункта Лехково
Читать ria.ru в
Более 200 граждан Германии и США находятся на теплоходе "Сергей Киров", получившем в ночь на среду пробоину после столкновения с грузовой баржей в Ярославской области, говорится в сообщении отделения пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Более 200 граждан Германии и США находятся на теплоходе "Сергей Киров", получившем в ночь на среду пробоину после столкновения с грузовой баржей на Рыбинском водохранилище в Ярославской области, говорится в сообщении отделения пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области.

"Сегодня в 04.40 мск на пульт дежурного диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о столкновении судов в Рыбинском водохранилище у населённого пункта Лехково на 65-м судовом ходу (395-й километр водохранилища). Участники происшествия: теплоход "Сергей Киров", следовавший по маршруту "Санкт-Петербург - Ярославль - Москва" и грузовая баржа (с песком) "Василий Осипов", направлявшаяся в поселок Переборы города Рыбинска", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в результате столкновения теплоход получил пробоину в области второго отсека правого борта.

"Со слов диспетчера судов, на теплоходе находятся 91 член экипажа и 202 пассажира - граждане США и Германии. Погибших и травмированных нет", - сообщили в МЧС.

Для оказания помощи поврежденному судну с порта города Рыбинска к месту столкновения были направлены буксир "Шторм", катер "Мол-113" и теплоход "Москва-7". К настоящему времени пробоина теплохода ликвидирована силами членов экипажа.

"В 09.30 мск на место происшествия из город Рыбинска планируется прибытие двух теплоходов, которые доставят туристов в Рыбинск, куда от туристической фирмы за ними прибудет колонна автобусов для доставки в Москву", - отметили в МЧС.

По данным Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ), пассажиров пересадят на теплоходы "Москвич 513" и "Москвич 730".

"При расхождении судов носовая часть баржи пришла в правый борт пассажирского теплохода "С.Киров" во второй отсек, отсек затоплен, пострадавших нет. Принято решение о снятии пассажиров на теплоходы "Москвич 513" и "Москвич 730", - говорится в сообщении ГМСКЦ. Центр также отмечает, что на борту пассажирского теплохода находилось 202 пассажира, однако об их национальности не сообщает.

Теплоход принадлежит ООО "Пассажирский флот" (Петербург); судовладелец баржи, которая перевозила 4,5 тысяч тонн песка, - ООО "Фирма МВК" (Рыбинск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала