Рейтинг@Mail.ru
СШГЭС полностью восстановят к декабрю 2014 года, заявляет РусГидро - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СШГЭС полностью восстановят к декабрю 2014 года, заявляет РусГидро

Читать ria.ru в
В настоящий момент на Саяно-Шушенской ГЭС восстановлены и запущены в работу три наименее пострадавшие гидроагрегата - четвертый, пятый и шестой. До конца 2010 года планируется поставить под нагрузку еще один, третий агрегат. Следующим важным этапом восстановления станции станет доставка сверхтяжелых частей новых гидроагрегатов.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Республика Хакасия), 17 авг - РИА Новости. Ремонтно-восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС после техногенной аварии в августе 2009 года идут по графику и будут завершены к декабрю 2014 года, утверждает председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод.

"Мы уверены, что все сделаем в соответствии с графиком, установленным правительственной комиссией, у нас нет здесь каких-то рисков", - сказал Дод во вторник, отвечая на вопросы журналистов.

Он сообщил, что окончание работ по реконструкции СШГЭС запланировано на декабрь 2014 года.

В настоящий момент на Саяно-Шушенской ГЭС восстановлены и запущены в работу три наименее пострадавшие гидроагрегата - четвертый, пятый и шестой. До конца 2010 года планируется поставить под нагрузку еще один, третий агрегат.

Следующим важным этапом восстановления станции станет доставка сверхтяжелых частей новых гидроагрегатов. Их планируется транспортировать по воде до Майнской ГЭС (контррегулирующая ГЭС, расположенная на Енисее ниже СШГЭС - ред.), а далее - по автомобильной дороге. По словам Евгения Дода, вся подготовительная работа также "идет в графике".

"Изыскания по дороге, по переправе на Майне - все идет в соответствии с графиком", - сказал руководитель "РусГидро".

По плану, утвержденному Минэнерго РФ, новые агрегаты СШГЭС должны быть смонтированы и запущены в эксплуатацию: в 2011 - один агрегат, в 2012 - три, в 2013 - два. С декабря 2013 года и до конца 2014 года должны быть заменены новыми агрегаты, восстановленные в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала