Рейтинг@Mail.ru
Медведев отмечает необходимость возродить земледелие в Чечне - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отмечает необходимость возродить земледелие в Чечне

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с главами Чечни м Ингушетии Р.Кадыровым и Ю.-Б.Евкуровым
Президент РФ Д.Медведев встретился с главами Чечни м Ингушетии Р.Кадыровым и Ю.-Б.Евкуровым
Читать ria.ru в
"Когда мы с вами пролетали на вертолете, я посмотрел, что некоторые поля смотрятся неплохо, но их немного, нужно возрождать земледелие в полном объеме", - подчеркнул глава российского государства, открывая встречу с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

СОЧИ, 17 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости возродить земледелие в Чечне в полном объеме, а также заняться проблемами мелиорации.

Открывая встречу с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, Медведев напомнил, что недавно посещал республику. "Мне понравилось, как все выглядит в Грозном и в других местах, что удалось посмотреть с вертолета. Это означает, что в республике есть развитие, сделано уже многое, но, конечно, очень большая работа впереди", - сказал глава государства.

Кадыров отметил, что значительное улучшение в республике наблюдается в социальной сфере. В частности, по его словам, в этом году планируется ввести в эксплуатацию более 30 объектов, среди которых объекты социального назначения - больница на 600 мест, санаторий, а также спортивный комплекс с бассейном, гостиницей и стадионом на 30 тысяч мест.

Кадыров также рассказал, что "серьезные вопросы есть по линии сельского хозяйства".

Он отметил, что не до конца решен вопрос с новой техникой и есть проблемы с процессом мелиорации.

Кадыров напомнил, что в рамках Федеральной целевой программы на мелиорацию заложено 600 миллионов рублей, но этих средств недостаточно, необходимо намного больше, и их выделение также позволило бы создать дополнительные рабочие места.

"Этими вопросами нужно заниматься поэтапно, сразу все не ввести, а вот частями - нужно наметить и вводить", - сказал Медведев.

"Это лето тяжелое, оно показало, что без мелиорации, не только в Чеченской республике, но и в других местах, нам не выдержать, особенно в условиях аномально высоких температур, когда все горит," - отметил президент.

"Когда мы с вами пролетали на вертолете, я посмотрел, что некоторые поля смотрятся неплохо, но их немного, нужно возрождать земледелие в полном объеме", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала