Рейтинг@Mail.ru
Свыше 500 человек утонули в России с начала августа, сообщает МЧС - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 500 человек утонули в России с начала августа, сообщает МЧС

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоСвыше 500 человек утонули в России с начала августа, сообщает МЧС
Свыше 500 человек утонули в России с начала августа, сообщает МЧС
Читать ria.ru в
"Основной причиной гибели людей на воде по-прежнему остается купание в запрещенных местах, опасных для жизни, распитие спиртных напитков и купание в нетрезвом виде", - сообщил РИА Новости представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Более 500 человек утонули в России с начала августа, главной причиной гибели людей на воде по-прежнему остается купание в запрещенных местах, сообщил РИА Новости во вторник представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

По словам собеседника агентства, с первого августа на водных объектах России уже погибли 506 человек, 211 из них - на прошлой неделе, удалось спасти 385 человек.

За минувшие сутки на территории РФ было зарегистрировано 30 происшествий на воде, погиб 21 человек, спасен 41.

Представитель НЦУКС напомнил, что в июле на водных объектах России погибли 1,229 тысячи человек, что на 15 меньше, чем в июне (1,244 тысячи).

"Основной причиной гибели людей на воде по-прежнему остается купание в запрещенных местах, опасных для жизни, распитие спиртных напитков и купание в нетрезвом виде", - отметил собеседник агентства.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), в 2009 году на водных объектах России погибли 6,476 тысячи человек, 2,733 тысячи из них утонули при купании, причиной гибели 1,903 тысячи человек стало алкогольное опьянение (29,3% от общего количества погибших на воде), гибель еще 104 человек связана непосредственно с эксплуатацией маломерных судов. Остальные люди погибли по иным причинам, в том числе из-за несоблюдения мер безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала