Рейтинг@Mail.ru
Возобновлено электроснабжение 400 населенных пунктов Псковской области - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновлено электроснабжение 400 населенных пунктов Псковской области

Читать ria.ru в
Почти в 400 населенных пунктов Псковской области, пострадавших в результате прохождения в воскресенье грозового фронта, возобновлена подача электроэнергии, без света остаются более 250, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Почти в 400 населенных пунктов Псковской области, пострадавших в результате прохождения в воскресенье грозового фронта, возобновлена подача электроэнергии, без света остаются более 250, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

В минувшее воскресенье на территориях Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей Северо-Западного федерального округа, а также Тверской области Центрального федерального округа прошел холодный фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра. Ураганы бушевали в России после аномальной жары и засухи, начавшейся в центральной России и Поволжье с середины июня.

"Наибольшие нарушения зарегистрированы в Стругокрасненском, Плюсском, Новосокольническом, Псковском и Печорском районах. Здесь в результате сильных порывов ветра, падения деревьев в пролеты опор и грозовых разрядов полностью или частично были выведены из строя две высоковольтные линии 110 кВ, четыре линии 35 кВ и 44 десятикиловольтных линии", - говорится в пресс-релизе.

По уточненным данным регионального МЧС, стихия обесточила в общей сложности более шестисот населенных пунктов на территории области (ранее сообщалось о 451 населенном пункте).

"По состоянию на 14.30 понедельника, отключенными остаются 416 трансформаторных подстанций в 256 населенных пунктах, в которых проживают более восьми тысяч человек", - отмечается в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам привлечены 74 бригады специалистов "Псковэнерго" (294 человека) и 81 единица спецтехники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала