Рейтинг@Mail.ru
Володин: уровень поддержки Бооса слишком мал для сохранения поста - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин: уровень поддержки Бооса слишком мал для сохранения поста

Читать ria.ru в
"Уровень поддержки нашего друга и коллеги Георгия Бооса был хоть и весьма весом, но все же недостаточен для продолжения работы. Он, может быть, был допустим для другой территории, но Калининградская область - особый случай", - цитирует пресс-служба вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Уровень общественной поддержки действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса оказался недостаточным, поэтому он не попал в список кандидатов на должность руководителя региона, говорится в сообщении пресс-службы партии "Единая Россия".

В понедельник стало известно, что единороссы намерены предложить президенту РФ три кандидатуры на должность губернатора Калининградской области - депутата Госдумы Юрия Савенко, главу Гусевского муниципального района Николая Цуканова и главу Калининграда Александра Ярошука.

"Отсутствие в списке действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса связано с тем, что на протяжении последних дней были проведены широкие консультации, по итогам которых принято решение о том, что целесообразно использовать кандидатуру Георгия Бооса на одной из руководящих должностей федерального уровня. Это решение принято в том числе и с учетом мнения Георгия Бооса", - говорится в сообщении.

"Президент РФ Дмитрий Медведев не раз указывал, что уровень общественной поддержки является одним из главных критериев оценки работы губернаторов. К сожалению, уровень поддержки нашего друга и коллеги Георгия Бооса был хоть и весьма весом, но все же недостаточен для продолжения работы. Он, может быть, был допустим для другой территории, но Калининградская область - особый случай", - сказал вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь единоросс, председатель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров, который курирует как депутат Калининградскую область, отметил, что Боос является очень квалифицированным управленцем.

"Он сумел разогнать темпы роста области выше, чем любой области в РФ. При нем, например, промышленный рост перед кризисом был вообще 46%, для сравнения - по России тогда это было 8%. Это была самая быстроразвивающаяся область", - сказал Федоров.

По его словам, за время губернаторства Бооса сильно изменилась инвестиционная ситуация в регионе. "Были построены такие дороги в области, каких в России вообще не было. Если кто-то съездит в область, чтобы сравнить, он увидит, что такого качества инфраструктуры нет ни в одном субъекте РФ", - сказал депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала