Рейтинг@Mail.ru
Глиняное войско более 2000 лет охраняет покой мертвого императора - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глиняное войско более 2000 лет охраняет покой мертвого императора

Читать ria.ru в
© Фото : Владимир ТалановВ китайском городе Сиане находится великое терракотовое войско императора Цин Шихуанди. В коллекции 7000 воинов, сделанных из обожженной глны. Воины должны были охранять покой монарха в загробном мире. В 1974 году местные крестьяне, копавшие колодец, обнаружили голову одного из воинов. После чего на месте начались раскопки, и сегодня открыты для посещения три гробницы. Первая - в 1974 году, вторая - в 1980, третья - в 1994 году.
Терракотовые войны, Сиань
В китайском городе Сиане находится великое терракотовое войско императора Цин Шихуанди. В коллекции 7000 воинов, сделанных из обожженной глны. Воины должны были охранять покой монарха в загробном мире. В 1974 году местные крестьяне, копавшие колодец, обнаружили голову одного из воинов. После чего на месте начались раскопки, и сегодня открыты для посещения три гробницы. Первая - в 1974 году, вторая - в 1980, третья - в 1994 году.
1 из 7
© Фото : Владимир ТалановЧасть воинов была разрушена из-за землетрясений и частично мародерами, которые охотились за бронзовыми копьями, которые были вставлены в руки воинов. Сегодня в руках воинов бронзовые копья отсутствуют.
Терракотовые войны, Сиань
Часть воинов была разрушена из-за землетрясений и частично мародерами, которые охотились за бронзовыми копьями, которые были вставлены в руки воинов. Сегодня в руках воинов бронзовые копья отсутствуют.
2 из 7
© Фото : Владимир ТалановВойны на реставрации. В помещении поддерживается природный жар. Отсутствуют кондиционеры, поскольку в охлаждаемом помещении разрушается глина.
Терракотовые войны, Сиань
Войны на реставрации. В помещении поддерживается природный жар. Отсутствуют кондиционеры, поскольку в охлаждаемом помещении разрушается глина.
3 из 7
© Фото : Владимир ТалановВойны, лошади и терракотовые предметы быта создавались в разных провинциях Китая.
Терракотовые войны, Сиань
Войны, лошади и терракотовые предметы быта создавались в разных провинциях Китая.
4 из 7
© Фото : Владимир ТалановЧасть воинов покрыта глиной и грунтом, поскольку на воздухе разрушается краска на их лице. В настоящее время не придумано иного способа сохранить краску на лице, кроме как поместить воина обратно в грунт.
Терракотовые войны, Сиань
Часть воинов покрыта глиной и грунтом, поскольку на воздухе разрушается краска на их лице. В настоящее время не придумано иного способа сохранить краску на лице, кроме как поместить воина обратно в грунт.
5 из 7
© Фото : Владимир ТалановТерракотовые войны, Сиань. Лучник.
Терракотовые войны, Сиань
Терракотовые войны, Сиань. Лучник.
6 из 7
© Фото : Владимир ТалановТерракотовые войны, Сиань.
Терракотовые войны, Сиань
Терракотовые войны, Сиань.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала