Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан пятый месяц держит закрытой границу с Киргизией - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан пятый месяц держит закрытой границу с Киргизией

Читать ria.ru в
"Идут переговоры об открытии киргизско-узбекской границы, однако узбекская сторона пока воздерживается от открытия границ", - заявил глава МИД Киргизии. По его словам, узбекская сторона "выражает обеспокоенность тем, что на руках у населения (Киргизии) все еще находится оружие".

БИШКЕК, 16 авг - РИА Новости. Узбекистан по-прежнему воздерживается от открытия границы с Киргизией, заявил во время пресс-конференции в Джалал-Абаде министр иностранных дел Киргизии Руслан Казакбаев, сообщает в понедельник пресс-служба президента республики.

"Идут переговоры об открытии киргизско-узбекской границы, однако узбекская сторона пока воздерживается от открытия границ", - заявил глава МИД Киргизии.

По его словам, узбекская сторона "выражает обеспокоенность тем, что на руках у населения (Киргизии) все еще находится оружие".

Узбекистан в одностороннем порядке закрыл киргизско-узбекскую границу в апреле, после государственного переворота в Киргизии. Бывший киргизский президент Курманбек Бакиев, после того как власть перешла в руки временного коалиционного правительства, вместе со сторонниками около десяти дней скрывался в родовом селе Тейит Джалал-Абадской области, которая граничит с Узбекистаном. Это стало началом дестабилизации ситуации на юге республики, которое вылилось в массовые беспорядки на межэтнической почве между исторически проживающими здесь узбеками и киргизами, беспорядки сопровождались погромами и убийствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала