Рейтинг@Mail.ru
Ураган вновь сорвал график движения поездов в Ленобласти - РИА Новости, 15.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган вновь сорвал график движения поездов в Ленобласти

Читать ria.ru в
Предыдущий ураган пронесся над Ленинградской областью в ночь на 30 июля. Число жертв того урагана, по последним данным, достигло десяти человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести. Множество поваленных деревьев на несколько часов сорвали график в движении 38 пассажирских и 77 грузовых поездов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг - РИА Новости. Ураган, пронесшийся в воскресенье над Петербургом и Ленинградской областью, вновь прервал движение поездов на территории региона, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Предыдущий ураган пронесся над Ленинградской областью в ночь на 30 июля. Число жертв того урагана, по последним данным, достигло десяти человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести. Множество поваленных деревьев на несколько часов сорвали график в движении 38 пассажирских, 77 грузовых поездов и почти на две недели оставили несколько тысяч человек без света.

В воскресенье грозовой фронт сорвал график движения "Сапсана", следовавшего из столицы в Петербург, а также почти 20 поездов дальнего следования и 10 электричек. Время задержки составило от получаса до двух часов.

Так, в 16.00 мск из-за прекращения подачи внешнего энергоснабжения от электростанций "Ленэнерго" остановлено движение на Витебском направлении Октябрьской железной дороги (участки Вырица - Оредеж, Луга - Строганово). В результате произошла задержка движения шести пассажирских поездов дальнего следования и пяти поездов пригородного сообщения.

Спустя несколько минут снялось напряжение в контактной сети на главном ходу магистрали по станции Чудово, в результате чего произошла задержка движения скоростного поезда "Сапсан", следующего из Москвы в Петербург. В Петербург поезд прибыл в 18.04 мск, с опаданием на 19 минут.

В 17.10 мск из-за прекращения подачи внешнего энергоснабжения от электростанций "Ленэнерго" было остановлено движение участке Мыслино - Бабаево. В результате произошла задержка движения пяти пассажирских поездов дальнего следования и двух поездов пригородного сообщения.

Также на участке Торфяное - Тосно задержано движение шести поездов дальнего следования и двух пригородных электропоездов.

С целью преодоления последствий остановки движения на железной дороге создан оперативный штаб.

"В настоящее время возобновлено движение на всех участках магистрали. Однако на участках Луга - Строганово и Тихвин - Бабаево возможны задержки в движении, связанные с перебоями энергоснабжения от электростанций "Ленэнерго", - говорится в информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала