Тихонов стал 6-м на 400-метровке комплексным плаванием на ЧЕ в Венгрии - РИА Новости, 15.08.2010

Тихонов стал 6-м на 400-метровке комплексным плаванием на ЧЕ в Венгрии

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Россиянин Александр Тихонов не смог завоевать медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в заплыве на 400 метров комплексным плаванием.

В финале Тихонов показал только шестой результат - 4 минуты 17,36 секунды. Первое и второе места заняли хозяева европейского первенства венгры Ласло Чех (4.10,95) и Давид Веррасто (4.12,96). Бронза досталась израильтянину Галу Нево (4.15,10).

На 200-метровке баттерфляем у женщин также первенствовали венгерки. Золото завоевала Катинка Хошсу (2 минуты 6,71 секунды), серебро взяла Жужанна Якабош (2.07,06), а бронзовой призеркой стала Эллен Гэнди из Великобритании (2.07,54).