Рейтинг@Mail.ru
Два башенных крана упали в Петербурге, пострадал один человек - РИА Новости, 15.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два башенных крана упали в Петербурге, пострадал один человек

© РИА НовостиОбрушение башенного крана. Архив
Обрушение башенного крана. Архив
Читать ria.ru в
В воскресенье днём на Петербург обрушились гроза, шквалистый ветер и ливневый дождь. В городе было объявлено штормовое предупреждение.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг - РИА Новости. Два башенных крана упали в воскресенье днем на строительной площадке в Санкт-Петербурге, пострадал один человек, сообщил РИА Новости сотрудник регионального управления МЧС.

"Около четырёх часов (дня) на стройке на углу Ленинского проспекта и улицы Доблести упали два строительных крана высотой 53 метра", - рассказал представитель управления.

По его словам, пострадала женщина - машинист одного из кранов. Она получила черепно-мозговую травму и перелом ног и была госпитализирована.

В воскресенье днём на Петербург обрушились гроза, шквалистый ветер и ливневый дождь. В городе было объявлено штормовое предупреждение.

Кроме того, по словам сотрудника МЧС, сильный ветер повалил в городе несколько деревьев. Так, под Петербургом в районе Стрельны дерево упало на машину. К счастью, никто не пострадал.

Также специалистам пришлось спасать людей, находившихся во время грозы на лодках в Финском заливе.

"Были спасены две лодки в Финском заливе. В одной из них в районе Стрельны были три человека, в другой - недалеко от Мартышкино - один человек", - отметил собеседник.

Как сообщил РИА Новости представитель Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие час-два в городе местами сохранится шквалистый ветер, его порывы будут достигать 25-30 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала