Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Кэмерон прилетел на Байкал, чтобы погрузиться в его воды - РИА Новости, 15.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Кэмерон прилетел на Байкал, чтобы погрузиться в его воды

Читать ria.ru в
"Кэмерон прибыл на Байкал. Он осматривает "Миры". Погружения будут в понедельник", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Фонда содействия сохранению озера Байкал.

ИРКУТСК, 15 авг - РИА Новости. Режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон в воскресенье прибыл в поселок Листвянка Иркутской области, где он осматривает глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2", на одном из которых в понедельник планирует совершить погружения в Байкал, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Фонда содействия сохранению озера Байкал.

"Кэмерон прибыл на Байкал. Он осматривает "Миры". Погружения будут в понедельник", - сказал он.

По прибытии Кэмерон был приглашен губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым на дружеский завтрак, который прошел на берегу Ангары.

В поездке Кэмерона сопровождают известный австралийский исследователь, участник глубоководной экспедиции "Арктика 2007" Майкл МакДауэлл и писательница, автор книги "Аватар. Иллюстрированный путеводитель по Пандоре" Мария Вильхельм.

Дружеские и деловые отношения Кэмерона и команды "Миров", состоящей из сотрудников ИОРАН, сложились еще в 1997 году, когда российские исследователи участвовали в съемках знаменитого фильма "Титаник".

Научно-исследовательская экспедиция "Миры на Байкале" проходит с 2008 года. Ученые исследуют состояние экосистемы водоема, животный и растительный мир, тектонические процессы на дне озера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала