Коротышкин завоевал золото ЧЕ в плавании на 100 метров баттерфляем - РИА Новости, 14.08.2010

Коротышкин завоевал золото ЧЕ в плавании на 100 метров баттерфляем

В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем россиянин Евгений Коротышкин показал время 51,73 секунды, что является рекордом чемпионатов Европы.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Россиянин Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

В субботу в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем Коротышкин показал время 51,73 секунды, что является рекордом чемпионатов Европы.

Второе место занял голландец Йори Верлинден (51,82 секунды). Бронза досталась поляку Конраду Черняку (52,16).

Еще один россиянин, плывший в финале - Николай Скворцов - показал 5-й результат (52,25).