Рейтинг@Mail.ru
Ядерный центр в Сарове выполнит гособоронзаказ, несмотря на пожары - РИА Новости, 14.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ядерный центр в Сарове выполнит гособоронзаказ, несмотря на пожары

Читать ria.ru в
По словам Кириенко, "абсолютным приоритетом" для сотрудников является безопасность, поэтому, когда огонь в один из моментов две недели назад попал на территорию ядерного центра, взрывчатые и радиоактивные вещества были вывезены в безопасные укрытия и хранилища, которые гарантируют сохранность и отсутствие любых рисков.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Специалисты Федерального ядерного центра в Сарове выполнят государственный оборонный заказ на 2010 год, несмотря на лесные пожары вокруг территории центра, заявил глава "Росатома" Сергей Кириенко.

"Ситуация сегодня возвращена в контролируемый режим и срочные работы будут вестись", - сказал Кириенко в интервью журналистам, опубликованном на сайте госкорпорации в субботу.

По его словам, "абсолютным приоритетом" для сотрудников является безопасность, поэтому, когда огонь в один из моментов две недели назад попал на территорию ядерного центра, взрывчатые и радиоактивные вещества были вывезены в безопасные укрытия и хранилища, которые гарантируют сохранность и отсутствие любых рисков.

"После того как был потушен огонь с западной стороны, материалы были возвращены на целый ряд рабочих участков. Когда огонь подошел с восточной стороны, мы вынуждены были остановить работы и повторно вывезти материалы", - сказал глава "Росатома".

Он заверил, что предприняты все меры безопасности, и работа на предприятии идет в нормальном режиме.

"Мы вместе с директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Ефимовичем Костюковым встречались со всеми руководителями ключевых институтов и направлений и все они твердо заверили, что с учетом принятых мер, гособоронзаказ в этом году будет выполнен", - заключил Кириенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала