Рейтинг@Mail.ru
Задержанный на митинге правозащитник Пономарев хочет обратиться в суд - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный на митинге правозащитник Пономарев хочет обратиться в суд

Читать ria.ru в
Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, задержанный накануне во время несанкционированного митинга в центре Москвы, был доставлен в 56-ю городскую больницу с диагнозом "гипертонический криз", сейчас он чувствует себя удовлетворительно. Правозащитник намерен обратиться в суд в связи с незаконными, по его мнению, действиями сотрудников милиции.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, задержанный накануне во время несанкционированного митинга в центре Москвы, был доставлен в 56-ю городскую больницу с диагнозом "гипертонический криз", однако сейчас он чувствует себя удовлетворительно; правозащитник намерен обратиться в суд в связи с незаконными, по его мнению, действиями сотрудников милиции.

По данным столичного ГУВД, в ходе проведенной накануне оппозиционерами несанкционированной акции "День гнева" на Тверской площади в центре Москвы сотрудники милиции задержали 35 из 70 пришедших на мероприятие. Среди задержанных оказался правозащитник Лев Пономарев. Он был доставлен в ОВД Таганское, где почувствовал недомогание. Пономареву, которому в сентябре исполнится 69 лет, была вызвана бригада "скорой помощи" и он был госпитализирован.

"Вчера меня задержали, доставили в ОВД "Китай-город", где я себя почувствовал плохо, и вызвали "скорую помощь". Меня доставили в 56-ю городскую больницу с диагнозом "гипертонический криз". Там мне дали таблетки, сейчас я себя чувствую более-менее удовлетворительно, но несколько дней придется провести в больнице", - сказал правозащитник РИА Новости.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов хотели оставить его на ночь в ОВД. "Но только мое самочувствие повлияло на то, чтобы вызвать "скорую помощь" и отправить меня в больницу", - отметил Пономарев.

Он пожаловался на поведение сотрудников милиции, отметив, что они вели себя "жестко". "Я собираюсь обратиться в суд на незаконные действия сотрудников милиции", - добавил правозащитник.

Ранее власти Москвы предостерегли организаторов от проведения акции у памятника Юрию Долгорукому, однако те отказались от предложенных им альтернативных мест ее проведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала