Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник Пономарев госпитализирован из отделения милиции - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник Пономарев госпитализирован из отделения милиции

Читать ria.ru в
Правозащитник Лев Пономарев был госпитализирован после того, как почувствовал недомогание в отделении милиции, куда был доставлен после несанкционированной акции "День гнева" на Тверской площади в центре Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Правозащитник Лев Пономарев был госпитализирован после того, как почувствовал недомогание в отделении милиции, куда был доставлен после несанкционированной акции "День гнева" на Тверской площади в центре Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

"Пономарев был доставлен в ОВД Таганская. Там он почувствовал недомогание, в связи с чем ему была вызвана бригада скорой помощи", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на 31 участника из 35 задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), на четверых - по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение сотруднику милиции, осуществляющему общественный порядок).

Ранее власти Москвы предостерегли организаторов от проведения неразрешенного мероприятия у памятника Юрию Долгорукому (напротив мэрии). Организаторы отказались от предложенных им альтернативных мест проведения акции и заявили о намерении собраться возле здания мэрии. В четверг милиция огородила и оцепила Тверскую площадь, на которой собрались журналисты и сторонники оппозиции. По информации столичного ГУВД, на митинг пришли около 70 человек, 35 из них впоследствии были задержаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала