Рейтинг@Mail.ru
Специальная комиссия на Сахалине оценит ущерб от ливневых дождей - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Специальная комиссия на Сахалине оценит ущерб от ливневых дождей

Читать ria.ru в
Администрация Холмского района на юге Сахалина создала специальную комиссию, которая оценит ущерб от прошедших в среду ливневых дождей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Холмского муниципального образования.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 авг - РИА Новости. Администрация Холмского района на юге Сахалина создала специальную комиссию, которая оценит ущерб от прошедших в среду ливневых дождей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Холмского муниципального образования.

В среду на юг Сахалина обрушились проливные дожди, вызванные фронтальными разделами с Японского моря. Очень сильный дождь прошел в Долинском, Невельском, Холмском районах и в Южно-Сахалинске. Выпало от 38 до 66 миллиметров дождя, что составило 35-70% по отношению к месячной норме. Больше всего досталось Холмскому району, где количество осадков достигло 125 миллиметров или 130% от месячной нормы. В результате выпадения большого количества осадков в городе Холмск на юге Сахалина сошли сели, оказались подтоплены ряд частных домов.

"Комиссия будет работать по трем направлениям. Во-первых, необходимо оценить ущерб, нанесенный жилфонду и особенно домам частного сектора. Второе направление - восстановление энергетической инфраструктуры в городе: свалились некоторые столбы, затоплены распределительные щиты электроэнергии, один из них даже взорвался. Внимание комиссии будет обращено и на дороги, покрытие которых во многих местах размыло", - сказал собеседник агентства.

Тем временем в городе Корсакове на юге Сахалина начались первые выплаты жителям, пострадавшим от июльского циклона.

На юг Сахалина 29-30 июля обрушились проливные дожди. Дождь, то усиливаясь, то ослабевая, шел непрерывно более суток. За это время выпало от 40 до 137 миллиметров осадков, что составило 40-170% по отношению к месячной норме. Больше всего дождя было в Южно-Сахалинске (103 миллиметра), Невельске (112 миллиметров), Корсакове (137 миллиметров).

"Подготовительный этап завершен, жилье около 135 семей обследовано. Размер материальной помощи составляет 10 тысяч рублей на одну квартиру и не зависит от формы собственности жилья. Первые выплаты поступили на личные счета корсаковцев", - сообщил представитель корсаковской администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала