Рейтинг@Mail.ru
Премьера нового фильма Балабанова состоится в Выборге - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера нового фильма Балабанова состоится в Выборге

Читать ria.ru в
"Снимали мы практически у меня дома. Актеры - а среди них были непрофессионалы - работали бесплатно. Денег на кино сегодня нет, но мы старались, хотелось, чтобы людям понравился фильм", - признался Алексей Балабанов.

ВЫБОРГ, 13 авг - РИА Новости. Известный кинорежиссер Алексей Балабанов ("Брат", "Про уродов и людей", "Жмурки", "Груз-200") представляет в конкурсе фестиваля "Окно в Европу" свою новую картину "Кочегар".

Время и место действия фильма - Петербург середины 90-х годов ХХ века, главный герой - ветеран Афганистана, который работает кочегаром, а в свободное время на машинке неумело набирает свой рассказ.

"Нет никакой реальной истории или реального персонажа, прообраза главного героя. Это мой авторский сценарий. Рассказ про ветерана Афганистана, Героя Советского Союза, а ныне кочегара по прозвищу Якут. Но ничего объяснять про него и свой фильм я не буду, это глупо. Картину надо смотреть, и каждый сам найдет свое", - сказал РИА Новости Балабанов.

Он утверждает, что с самого начала выбрал актера на главную роль - это артист Якутского драматического театра Михаил Скрябин, который снимался у него в "Реке" и "Грузе 200".

"Снимали мы практически у меня дома. Актеры - а среди них были непрофессионалы - работали бесплатно. Денег на кино сегодня нет, но мы старались, хотелось, чтобы людям понравился фильм", - признался Балабанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала