Рейтинг@Mail.ru
Король Испании предложил России помощь в борьбе с лесными пожарами - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Испании предложил России помощь в борьбе с лесными пожарами

Читать ria.ru в
"Король Испании от своего имени и от всего испанского народа выразил искреннее сочувствие в связи с постигшим Россию стихийным бедствием и соболезнования по поводу имевших место человеческих жертв. Он отметил, что Испания, народ которой всегда испытывал дружеские добрые чувства к России, готова предоставить необходимую помощь, передать противопожарные средства", - сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Король Испании Хуан Карлос Первый в телефонном разговоре с президентом РФ Дмитрием Медведевым предложил предоставить России помощь в борьбе с лесными пожарами и передать противопожарные средства, сообщила пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся в четверг по инициативе испанской стороны.

"Король Испании от своего имени и от всего испанского народа выразил искреннее сочувствие в связи с постигшим Россию стихийным бедствием и соболезнования по поводу имевших место человеческих жертв. Он отметил, что Испания, народ которой всегда испытывал дружеские добрые чувства к России, готова предоставить необходимую помощь, передать противопожарные средства", - говорится в сообщении.

Медведев поблагодарил за соболезнования и готовность оказать содействие в пожаротушении. При этом Король Испании и президент России предметно обсудили параметры такого взаимодействия.

В ходе беседы Медведев и Хуан Карлос обменялись также мнениями по текущим и перспективным вопросам российско-испанского сотрудничества. Был с удовлетворением отмечен высокий уровень реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита президента России в Испанию в 2009 году, обсуждены отдельные вопросы подготовки к масштабному событию для двусторонних отношений - организации Годов России в Испании и Испании в России в 2011 году, сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала