Рейтинг@Mail.ru
Милиция огородила Тверскую площадь Москвы, чтобы предотвратить митинг - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция огородила Тверскую площадь Москвы, чтобы предотвратить митинг

© РИА НовостиМилицейское оцепление. Архив
Милицейское оцепление. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Москвы огородили Тверскую площадь, где оппозиция намерена провести в четверг несанкционированный митинг, на месте дежурят более 10 автобусов с ОМОНом, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Москвы огородили Тверскую площадь, где оппозиция намерена провести в четверг несанкционированный митинг, на месте дежурят более 10 автобусов с ОМОНом, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее власти Москвы предостерегли организаторов "дня гнева" от проведения несанкционированной акции на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому. Организаторы "дня гнева" отказались от предложенных им альтернативных мест проведения акции и заявили о намерении собраться возле здания мэрии.

Сейчас парковка транспорта на Тверской улице ограничена, милиционеры дежурят как на самой Тверской площади, так и на прилегающей к ней улице Тверская. С 12.00 у площади стоял десяток поливомоечных машин.

Оппозиция собиралась провести митинг с целью "выражения протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области в сфере градостроительства, землепользования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства, судопроизводства" с численностью участников до 300 человек.

Однако комитет по культурному наследию города Москвы считает, что митинг у памятника Юрию Долгорукому проводить невозможно, поскольку памятник является историческим и культурным объектом. Власти предложили организаторам провести акцию в ином месте. На выбор организаторам предлагались Болотная площадь и Чистопрудный бульвар около памятника А.С.Грибоедову, но от этих предложений организаторы отказались.

Оппозиционеры говорят, что они намерены проводить "день гнева" регулярно - каждый месяц 12-го числа.

Предыдущий "день гнева" прошел 28 июня. По данным милиции, на несанкционированный митинг на Тверской площади около мэрии Москвы пришли около 200 человек, половина из которых - журналисты. Во время акции милиция объявляла в громкоговоритель, что ее участники мешают проходу людей и просила всех разойтись. Однако это на собравшихся не подействовало. Были задержаны более 30 человек, после составления протокола об административном правонарушении их отпустили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала