Рейтинг@Mail.ru
Два дачных поселка эвакуируют в Шатурском районе из-за угрозы пожара - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Два дачных поселка эвакуируют в Шатурском районе из-за угрозы пожара

Читать ria.ru в
Милиционеры проводят эвакуацию людей из двух дачных поселков в Шатурском районе Подмосковья, расположенных вблизи зоны лесного пожара, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации ГУВД Московской области.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Милиционеры проводят эвакуацию людей из двух дачных поселков в Шатурском районе Подмосковья, расположенных вблизи зоны лесного пожара, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации ГУВД Московской области.

"В связи с неблагоприятной обстановкой вблизи с зоной лесного пожара сотрудниками ОВД по Шатурскому муниципальному району проводится эвакуация членов садовых некоммерческих товариществ (СНТ) "Росинка 7" и "Росинка 8", расположенных около поселка Шатурторф. Ранее, 10 августа, в связи с приближением лесного пожара шириной в 2 километра к СНТ "Росинка 3" было принято решение об эвакуации 70 человек из этого товарищества", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, для оказания гражданам помощи в эвакуации используется семь единиц служебного автотранспорта, в том числе служебный автобус.

"Милиционеры проводят обходы дачных домов, уведомляют о приближении пожара и предлагают срочно покинуть опасную территорию СНТ. Всех желающих покинуть опасную зону, но не имеющих возможности сделать это самостоятельно, вывозят на милицейском автобусе", - сказал собеседник агентства.

Находящиеся в садовых товариществах люди также покидают опасную зону на личных машинах и автобусе, предоставленном администрацией района, сказали в ГУВД.

В настоящее время дома и имущество граждан взяты под охрану силами 60 сотрудников милиции. Случаев нарушения правопорядка не зафиксировано, сказал представитель ГУВД.

Аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня, привели к природным пожарам в Подмосковье. Чрезвычайная пожарная ситуация сложилась также более чем в 20 регионах России. Однако в четверг, по данным МЧС, площадь пожаров в Подмосковье сократилась почти на четверть - с 174 до 126 гектаров.

Как в четверг сообщил заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов, в тушении пожаров на территории Подмосковья задействовано 9,799 тысячи человек и 2,115 тысячи единиц техники. В среду в Подмосковье прибыла колонна с пожарными из Латвии, а в четверг ожидается колонна из Эстонии.

Василий Громов добавил также, что с начала пожароопасного периода в Подмосковье было зарегистрировано 883 очага торфяных пожаров и 1,366 тысячи лесных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала