Рейтинг@Mail.ru
Водителям автобусов в Москве в жару смягчили требования к форме - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителям автобусов в Москве в жару смягчили требования к форме

Читать ria.ru в
Водители автобусно-троллейбусных парков ГУП "Мосгортранс" в период аномально жаркой погоды, которая держится в Москве уже два месяца, получили послабление в ношении формы, сообщил журналистам в четверг координатор по работе с общественностью предприятия Вячеслав Колесников.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Водители автобусно-троллейбусных парков ГУП "Мосгортранс" в период аномально жаркой погоды, которая держится в Москве уже два месяца, получили послабление в ношении формы, сообщил журналистам в четверг координатор по работе с общественностью предприятия Вячеслав Колесников.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, сейчас температура держится выше отметки в 30 градусов тепла. С начала лета установлено 20 температурных рекордов.

"Рабочая форма водителей не приспособлена к подобным температурным условиям. Поэтому в это лето им предоставляются некоторые послабления в ношении формы. Также увеличилось количество времени обеденного перерыва и времени отдыха", - отметил он.

Колесников также добавил, что в случае плохого самочувствия водитель имеет возможность оставить рейс, а резервный водитель продолжит работу за него.

В свою очередь, начальник отдела эксплуатации Филевского автобусно-троллейбусного парка Юрий Косьянов рассказал, что в их парке в связи с аномально жаркой погодой обеденное время увеличено до двух часов, тогда как раньше водители обедали около часа.

"Также теперь на конечных станциях есть запас бутилированной воды, которую водители получают ежедневно и могут взять с собой", - добавил он.

По словам Косьянова, погодные условия никак не отразились на рабочем графике. Водители по-прежнему работают восемь часов шесть дней в неделю, другие водители имеют 11-часовой рабочий день, но выходят на работу через день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала