Рейтинг@Mail.ru
Громов недоволен позицией властей Москвы по ситуации с пожарами - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громов недоволен позицией властей Москвы по ситуации с пожарами

© Фото : Игорь ЛопатинБорьба с пожарами в Коломне
Борьба с пожарами в Коломне
Читать ria.ru в
"Читаю интернет, слушаю выступления, не могу не сказать о том, что в нашей стране в моменты сложных испытаний всегда существовала консолидация сил, средств и мнений. Тем удивительней позиция некоторых руководителей города Москвы, которые на фоне трудной природной ситуации пытаются блефовать, обвиняя Правительство Московской области и лично меня якобы в неумении принимать решения по нормализации борьбы с пожарами", - заявил губернатор Московской области.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов выразил недовольство позицией руководства Москвы в чрезвычайной ситуации, сложившейся в регионе в связи с природными пожарами.

К природным пожарам в Подмосковье привели аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня. Чрезвычайная пожарная ситуация сложилась более чем в 20 регионах России. По данным МЧС на четверг, площадь пожаров в Подмосковье за последние сутки сократилась почти на четверть - со 174 гектаров до 126. Во вторник, 10 августа на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков заявил о том, для решения проблемы пожаров в Подмосковье требуются "не те миллиарды, о которых говорил губернатор Московской области, а внимание и ответственность в работе".

"Читаю интернет, слушаю выступления, не могу не сказать о том, что в нашей стране в моменты сложных испытаний всегда существовала консолидация сил, средств и мнений. Тем удивительней позиция некоторых руководителей города Москвы, которые на фоне трудной природной ситуации пытаются блефовать, обвиняя Правительство Московской области и лично меня якобы в неумении принимать решения по нормализации борьбы с пожарами", - заявил он в четверг на заседании оперативного штаба по борьбе с пожарами.

Он посоветовал данным руководителям "изучить историю и потом делать заявления".

"Лучше бы участвовали в организации помощи. Хочу призвать всех прекратить популистские заявления, словоблудие и единой командой бороться с этой напастью", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала