Рейтинг@Mail.ru
Содержание кислорода в московском воздухе почти в 4 раза ниже нормы - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Содержание кислорода в московском воздухе почти в 4 раза ниже нормы

Читать ria.ru в
Экологическая ситуация в московском регионе в четверг по-прежнему неблагоприятная - содержание кислорода в воздухе ниже нормы в 3,7 раза, а температура воздуха остается значительно выше нормы.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Экологическая ситуация в московском регионе в четверг по-прежнему неблагоприятная - содержание кислорода в воздухе ниже нормы в 3,7 раза, а температура воздуха остается значительно выше нормы, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"При таких условиях развивается погодная гипоксия мозга, что ведет к резкому снижению внимания, это особенно нужно учитывать людям, чья деятельность связана с безопасностью населения", - отмечается в сообщении.

Посмотрите, что происходит в организме человека при воздействии на него угарного газа >>

Из-за горящих в Подмосковье природных пожаров москвичи около двух недель страдали от запаха гари и смога, однако во вторник благодаря перемене ветра дым в Москве заметно рассеялся, и в среду концентрация угарного газа стала в 3,5 раза ниже ПДК.

LIVE: Следите за уровнем смога в Москве при помощи нашей камеры >>

При этом 12 августа в Москве и Подмосковье ожидается небольшое ослабление жаркой погоды, но пожароопасная обстановка по-прежнему сохранится, отмечают синоптики.

"На западе области и в Москве сегодня днем присутствие дыма будет незаметно, чему поспособствует юго-западный перенос на высотах, а вот в восточной половине области ситуация по-прежнему неблагоприятная", - говорится в сообщении.

Из-за дыма видимость на востоке области будет ухудшаться временами до 500-1000 метров, предупреждают метеорологи.

"Максимальная температура воздуха Москве после полудня составит 30-32 градуса тепла, по области будет от плюс 29 до 34 градусов. Аномалия среднесуточной температуры воздуха составит семь-восемь градусов", - отмечают метеорологи.

В отдельных районах столицы пройдут локальные кратковременные дожди, прогремят грозы.

Ветер ожидается северо-восточный со скоростью два-семь метра в секунду, при грозах его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду.

"Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха 45%", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала