Рейтинг@Mail.ru
На горевшем пороховом заводе в Перми зафиксированы взрывы - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На горевшем пороховом заводе в Перми зафиксированы взрывы

© Фото : ФКП "Пермский пороховой завод"ФКП "Пермский пороховой завод"
ФКП Пермский пороховой завод
Читать ria.ru в
Хлопки или, возможно, взрывы были зафиксированы минувшей ночью на Пермском пороховом заводе, где также в это время произошел пожар, сообщил РИА Новости руководитель группы пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.

ПЕРМЬ, 12 авг - РИА Новости. Хлопки или, возможно, взрывы были зафиксированы минувшей ночью на Пермском пороховом заводе, где также в это время произошел пожар, пострадавших нет, сообщил РИА Новости руководитель группы пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.

Как ранее сообщило краевое МЧС, в ночь на четверг на Пермском пороховом заводе произошел пожар по третьему номеру сложности, который к утру был локализован. В тушении пожара принимали участие 14 единиц техники и 79 человек личного состава.

Пожар на предприятии не представлял угрозы персоналу завода и проживающим поблизости людям. Ввозгорание произошло из-за разгерметизации размещенных на открытой эстакаде технологических трубопроводов на территории предприятия. Огонь распространился на 300 квадратных метров, сообщило МЧС.

На пермких форумах также появилась информация о том, что ночью в районе завода слышались мощные взрывы. Как утверждает краевое МЧС, эти происшествия между собой не связаны.

"Да, на предприятии произошло два происшествия, не связанные друг с другом. Кроме пожара, были зафиксированы хлопки или взрывы (точно пока не установлено). Пожар и хлопки были в разных частях предприятия", - сказал Тиунов, добавив, что относительно взрывов более подробной информацией ведомство не располагает, так как завод является закрытым предприятием.

ФКП "Пермский пороховой завод", расположенный на улице Гальперина на окраине Перми, ранее - ФГУП "Пермский завод имени С.М.Кирова", - одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. История его началась в 1934 году с выпуска взрывчатки для горнорудных работ. В военные 1941-1945 годы завод выпускал порох, заряды для крупнокалиберной артиллерии и заряды для знаменитых "Катюш".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала