Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МЧС ликвидировали пожар на пороховом заводе в Перми - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты МЧС ликвидировали пожар на пороховом заводе в Перми

Читать ria.ru в
"В 4.35 мск пожар был локализован, номер понижен до второго, в 4.50 мск пожарные ликвидировали открытое горение", - сообщил РИА Новости руководитель группы пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.

МОСКВА/ПЕРМЬ, 12 авг - РИА Новости. Спасатели МЧС менее чем за полтора часа сумели справиться с пожаром, возникшим в ночь на четверг на пороховом заводе в Перми, сообщил РИА Новости руководитель группы пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.

По его словам, сообщение о возгорании на территории предприятия поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Пермскому краю в 03.28 мск, пожару был присвоен третий повышенный номер сложности.

"В 04.35 мск пожар был локализован, номер (сложности) понижен до второго, в 04.50 мск пожарные ликвидировали открытое горение, жертв и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В тушении пожара принимали участие 14 единиц техники и 79 человек личного состава.

"Пожар на предприятии не представлял угрозы персоналу завода и проживающим поблизости людям ", - отметил Тиунов.

По данным МЧС, возгорание произошло из-за разгерметизации размещенных на открытой эстакаде технологических трубопроводов на территории предприятия. Огонь распространился на 300 квадратных метров.

"Каких-либо разрушений зданий на территории завода не произошло. Жителям близ лежащих жилых домов ничего не угрожает", - сообщает МЧС региона.

ФКП "Пермский пороховой завод", расположенный на улице Гальперина на окраине Перми, ранее - ФГУП "Пермский завод имени С.М.Кирова", - одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. История его началась в 1934 году с выпуска взрывчатки для горнорудных работ. В военные 1941-1945 годы завод выпускал порох, заряды для крупнокалиберной артиллерии и заряды для знаменитых "Катюш".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала