Рейтинг@Mail.ru
ЕС готов помогать России в тушении пожаров сейчас и в будущем - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС готов помогать России в тушении пожаров сейчас и в будущем

Читать ria.ru в
"Сегодня я позвонила российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову, чтобы выразить солидарность ЕС с Россией в связи с последними лесными пожарами и соболезнования, в особенности семьям и друзьям погибших в результате этих ужасных событий", - говорится в заявлении верховного представителя ЕС по международным делам и безопасности Кэтрин Эштон, поступившем в РИА Новости

БРЮССЕЛЬ, 12 авг - РИА Новости, Ольга Парфенова. Верховный представитель ЕС по международным делам и безопасности Кэтрин Эштон в среду в ходе телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразила солидарность Евросоюза с Россией в связи с природными пожарами.

"Сегодня я позвонила российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову, чтобы выразить солидарность ЕС с Россией в связи с последними лесными пожарами и соболезнования, в особенности семьям и друзьям погибших в результате этих ужасных событий", - говорится в заявлении Эштон, поступившем в РИА Новости.

Эштон подчеркнула, что предложение Евросоюза о помощи и сейчас, и в будущем остается актуальным.

Верховный представитель ЕС также выразила удовлетворение тем, что многие страны-члены Евросоюза в эти дни оказывают содействие России, и похвалила еврокомиссара по гуманитарной помощи Кристалину Георгиеву и ее службы за их усилия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала