Рейтинг@Mail.ru
Михаил Плетнев возвращается в Москву для репетиций перед гастролями - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаил Плетнев возвращается в Москву для репетиций перед гастролями

Читать ria.ru в
"Мы ждем, что Михаил Васильевич приедет в Москву для репетиций перед гастролями примерно завтра или в ближайшие дни, после этого он отправится на гастроли с оркестром, и по плану выступит 15 августа в Варшаве", - рассказала пресс-атташе Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Музыкант Михаил Плетнев, который уже больше месяца находится под следствием по делу о растлении несовершеннолетнего в Таиланде, возвращает на днях в Москву для репетиции и продолжения гастрольной деятельности, рассказала РИА Новости пресс-атташе РНО Светлана Чаплыгина.

Знаменитый музыкант, руководитель Российского национального оркестра был задержан в начале июля в курортном городе Паттайя по обвинению в причастности к растлению несовершеннолетнего. Пока идет процесс, музыкант обязан каждые 12 дней отмечаться в таиландском суде.

Процесс уже отразился на гастрольной деятельности Плетнева. Музыкант отменил ряд своих выступлений в Великобритании.

Но, как отметила Чаплыгина, Плетнев возвращается к гастрольной деятельности и прилетает на днях в Москву.

"Мы ждем, что Михаил Васильевич приедет в Москву для репетиций перед гастролями примерно завтра или в ближайшие дни, после этого он отправится на гастроли с оркестром, и по плану выступит 15 августа в Варшаве", - рассказала Чаплыгина.

После выступления в Варшаве Плетнев продолжит гастроли до конца августа по плану.

Она также отметил, что пока никаких изменений не предвидится и в судьбе фестиваля РНО, который запланирован на сентябрь.

"Пока мы планируем, что все концерты с участием Михаила Васильевича, которых, кстати, немного, состоятся", - пояснила она.

В среду суд Таиланда продлил залог и разрешил Плетневу покинуть страну. Кроме того, в связи с несовпадением графиков концертов с обычным 12-дневным сроком продления меры пресечения судья в порядке исключения разрешил Плетневу явиться в суд не 23, а 24 августа.

По закону следствие может продолжаться 84 дня (7 раз по 12 дней), после чего его материалы должны быть переданы в прокуратуру. Срок следствия может быть продлен судом по просьбе прокуратуры. По окончании следствия прокуратура делает заключение о наличии оснований для возбуждения уголовного дела в суде.

Сам музыкант все обвинения отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала