Рейтинг@Mail.ru
Лужков положительно оценил работу городских структур в период пожаров - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков положительно оценил работу городских структур в период пожаров

© Фото : Владимир ВороновТушение пожара в храме святых апостолов Петра и Павла в центре Москвы. Архив
Тушение пожара в храме святых апостолов Петра и Павла в центре Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков положительно оценил работу городских структур в период тяжелой ситуации, вызванной природными пожарами. Аномальная жара стоит в московском регионе уже более полутора месяцев, она побила 20 температурных максимумов.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков положительно оценил работу городских структур в период тяжелой ситуации, вызванной природными пожарами.

Аномальная жара стоит в московском регионе уже более полутора месяцев, она побила 20 температурных максимумов. Последний рекорд дня был зафиксирован во вторник, 10 августа, со значением 34,4 градуса, что на 2,7 градуса выше предыдущего. Усугубили экологическую ситуацию в мегаполисе смог и запах гари от подмосковных пожаров, в столице было трудно дышать. После очень тяжелого в экологическом плане конца прошлой недели, во вторник и среду смог рассеялся.

"Для Москвы это стали напряженные времена, но город выдержал", - сказал Лужков на открытии нового здания Управления внутренних дел Западного административного округа.

По его словам, в частности, была качественно обеспечена безопасность, отлажена работа городских служб, а также системы здравоохранения.

Лужков со 2 по 22 августа должен был находиться в отпуске, однако 9 августа он прекратил отдых из-за ситуации с пожарами. Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал возвращение Лужкова из отпуска правильным и своевременным. Однако источник в Кремле отметил, что мэр не должен был отдыхать, когда в столице сложилась чрезвычайная экологическая ситуация, и ему следовало раньше прервать отпуск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала