Рейтинг@Mail.ru
Оззи Осборн сам выберет, кто из россиян выступит у него на разогреве - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оззи Осборн сам выберет, кто из россиян выступит у него на разогреве

Читать ria.ru в
"Британский музыкант поставил условие организаторам: на разогреве он хочет увидеть молодые таланты России, играющие в стиле метал", - говорится в сообщении организаторов российских гастролей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 авг - РИА Новости. Легендарный Оззи Осборн сам выберет, кто из молодых российских "металлистов" выступит на разогреве перед его концертом, который пройдет 11 сентября в Ледовом дворце Петербурга, сообщил в среду организатор российских гастролей, компания "Планета Плюс", входящая в корпорацию PMI.

Концерт посвящен выходу нового альбома Осборна "Scream", который стал десятым по счету в его сольной карьере.

"Британский музыкант поставил условие организаторам: на разогреве он хочет увидеть молодые таланты России, играющие в стиле метал", - говорится в сообщении.

Как объяснили РИА Новости в пресс-службе "Планеты Плюс", в конце июля продюсерский центр "Я - Талант", входящий в PMI, объявил конкурс на право участвовать в разогреве у Осборна.

"К настоящему времени на конкурс, который называется "Респект Осборну", подано уже 140 работ. Музыканты выкладывают их на сайте конкурса", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в жюри, которому предстоит выбрать трех финалистов, войдут представители музыкальной индустрии, медийной сферы и руководители фан-клуба Оззи Осборна в России.

Прием музыкальных работ продлится до 1 сентября, после чего будут отобраны трое финалистов. Их записи отправят Осборну, и он лично выберет победителя, добавила представительница пресс-службы.

Оззи Осборн (настоящее имя - Джон Майкл Осборн) - британский вокалист, основатель группы Black Sabbath ("черный шабаш"), оказавшей большое влияние на развитие рок-музыки, и прежде всего - на хеви-метал. Прозвище "Оззи" он получил еще в школьные годы, за любовь к книге "Волшебник из страны Оз".

Группу Black Sabbath Осборн основал в 1969 году, а в 1970 году уже выпустил первый альбом, попавший в британский и американский хит-парады. Следующий альбом, Paranoid, того же 1970 года, стал не только самой популярной пластинкой Black Sabbath, но и одним из самых влиятельных хеви-метал альбомов за всю историю.

К 2000 году общий тираж альбомов Black Sabbath приблизился к ста миллионам.

Несмотря на огромный успех, в 1977 году Оззи покинул Black Sabbath. Годом позже он вернулся и записал вместе с группой последний альбом, Never Say Die, после чего приступил к сольным выступлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала