Рейтинг@Mail.ru
Работы по обводнению торфяников в Подмосковье начнутся 12 августа - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по обводнению торфяников в Подмосковье начнутся 12 августа

Читать ria.ru в
В Подмосковье идет тушение 40 очагов природных пожаров, в том числе 17 торфяных площадью. Правительство РФ накануне приняло решение выделить Московской области 300 миллионов рублей на обводнение торфяников и ликвидацию наиболее опасных очагов пожаров.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Работы по обводнению торфяников в Подмосковье начнутся в четверг, 12 августа, с восточной части региона, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы губернатора Московской области.

В Подмосковье идет тушение 40 очагов природных пожаров на общей площади 218,3 гектара (сутками ранее было 37 пожаров на площади 188,2 гектара), в том числе 17 торфяных площадью 43,4 гектара и 23 лесных площадью 174,9 гектара. Правительство РФ во вторник приняло решение выделить Московской области 300 миллионов рублей на обводнение торфяников и ликвидацию наиболее опасных очагов пожаров.

Посмотрите инфографику о причинах возникновения и способах тушения торфяных пожаров >>

"Принято решение усилить группировку сил и средств для тушения торфяных пожаров в Шатурском и прилегающих к нему районах. Работы по обводнению торфяников будут начаты 12 августа", - уточнила представительница пресс-службы.

Ранее губернатор Борис Громов подчеркнул, что использование выделенных средств из федерального бюджета "будет контролироваться очень жестко".

Пожароопасная обстановка на территории Московской области остается напряженной. В тушении пожаров участвуют более 4,9 тысячи человек и более 1,2 тысячи единиц техники, в том числе самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолеты Ка-32 и Ми-26.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала