Рейтинг@Mail.ru
Путин: расследование ЧП на "Распадской" продлится до полной ясности - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: расследование ЧП на "Распадской" продлится до полной ясности

Читать ria.ru в
"Я знаю, что Генпрокуратура, следственные органы продолжают активную работу и будут работать дальше, пока не будут выявлены все причины случившегося", - сказал Путин на совещании о состоянии дел по ликвидации аварии на шахте "Распадская", которое прошло в режиме видеоконференции с Новокузнецком.

НОВО-ОГАРЕВО, 11 авг - РИА Новости. Расследование причин аварии на шахте "Распадская" в Кузбассе, в результате которой в мае погибли более 60 человек, будет продолжаться до полного выяснения всех обстоятельств случившегося, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Я знаю, что Генпрокуратура, следственные органы продолжают активную работу и будут работать дальше, пока не будут выявлены все причины случившегося", - сказал Путин на совещании о состоянии дел по ликвидации аварии на шахте "Распадская", которое прошло в режиме видеоконференции с Новокузнецком. На встрече также присутствовали вдовы погибших шахтеров.

По словам премьера, "специалисты будут работать до тех пор, пока не будет полностью ясно, в чем причина произошедшей трагедии".

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая 2010 года с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и произошел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Число погибших на "Распадской" составляет 67 человек (все опознаны). Судьба 23 человек неизвестна - они, по всей видимости, остаются в затопленных участках. За медицинской помощью обратились, по данным Сибирского регионального центра МЧС, 142 пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала