Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН соболезнует в связи с гибелью людей от пожаров в России - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН соболезнует в связи с гибелью людей от пожаров в России

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выражает соболезнования народу и правительству России в связи с гибелью людей в результате масштабных природных пожаров, охвативших многие российские регионы.

ООН, 10 авг - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выражает соболезнования народу и правительству России в связи с гибелью людей в результате масштабных природных пожаров, охвативших многие российские регионы. Об этом заявил официальный представитель генсека Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке во вторник.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. Погибли 52 человека.

"Генеральный секретарь глубоко опечален сообщениями о гибели людей в результате природных пожаров. Он выражает соболезнования в связи с этим народу и правительству России", - сказал Несирки.

По его словам, Пан Ги Мун также отметил усилия, которые предпринимают российские власти по борьбе со стихией и оказанию помощи пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала