Рейтинг@Mail.ru
Пожар в заповеднике Денежкин камень на Урале локализован - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар в заповеднике Денежкин камень на Урале локализован

Читать ria.ru в
Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" в Свердловской области локализован, но огонь перешел на земли соседнего лесничества, где продолжил распространяться, говорится в сообщении Минприроды России.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" в Свердловской области локализован, но огонь перешел на земли соседнего лесничества, где продолжил распространяться, говорится в сообщении Минприроды России.

Доступ на территорию заповедника сейчас закрыт, хозяйственная деятельность не ведется. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 3,6 тысячи гектара.

"В настоящее время пожар на особо охраняемой природной территории локализован, однако огонь перешел на земли соседнего лесничества, где продолжает распространяться. В тушении участвуют 109 человек, используется 5 единиц собственной и 13 единиц привлеченной техники. Угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении.

По данным Росприроднадзора, борьба с лесными пожарами продолжается в 13 российских заповедниках и национальных парках, расположенных в центральной части страны, на северо-западе, в Поволжье и на Урале. На Урале, в частности, продолжается тушение двух крупных пожаров - на территориях заповедника "Денежкин камень" и национального парка "Таганай".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала