Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор оспорит обвинение в транспортном коллапсе на Ленинградке - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор оспорит обвинение в транспортном коллапсе на Ленинградке

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкОграничение движения автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД в сторону центра из-за проведения дорожных работ.
Ограничение движения автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД в сторону центра из-за проведения дорожных работ.
Читать ria.ru в
Генпрокуратура 10 августа вынесла представление властям Москвы и Росавтодору о их виновности в транспортном коллапсе, возникшем в июне не Ленинградском шоссе из-за ремонта путепровода над Октябрьской железной дорогой.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Росавтодор намерен оспорить вынесенное Генпрокуратурой РФ представление о виновности агентства в транспортном коллапсе на Ленинградском шоссе в июне этого года, сообщил во вторник журналистам глава Росавтодора Анатолий Чабунин.

"Мы намерены с этим (предписанием Генпрокуратуры - ред.) не согласиться и готовим документы о нашей правоте", - сказал Чабунин.

Во вторник начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Александр Русецкий заявил, что Генпрокуратура вынесла представление властям Москвы и Росавтодору о их виновности в транспортном коллапсе, возникшем в июне не Ленинградском шоссе из-за ремонта путепровода над Октябрьской железной дорогой.

Транспортный коллапс возник на Ленинградском шоссе в конце июня, когда в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Особенно сильно пострадали жители Зеленограда, которые по этой трассе добираются из Москвы домой, а также вылетающие из аэропорта "Шереметьево" пассажиры.

При этом Чабунин отметил, что трасса М10 "Москва-Санкт-Петербург" находится в федеральной собственности с 29 километра, т.е. от поворота на аэропорт Шереметьево. Таким образом, по словам главы Росавтодора, проблемный путепровод находится в собственности правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала