Рейтинг@Mail.ru
Парламент Польши соберется на заседание в связи с наводнением - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Парламент Польши соберется на заседание в связи с наводнением

© REUTERS / AGENCJA GAZETAНаводнение в Польше
Наводнение в Польше
Читать ria.ru в
Парламент Польши соберется в четверг, 12 августа, на чрезвычайное заседание в связи с наводнением на юге страны. Залитыми водой оказались два города - Богатыня и Згожелец.

ВАРШАВА, 10 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Парламент Польши соберется в четверг, 12 августа, на чрезвычайное заседание в связи с наводнением на юге страны, сообщил в понедельник поздно вечером спикер Сейма Гжегож Схетына после завершения заседания Конвента сеньоров (совета старейшин) Сейма.

После инаугурации президента Польши Бронислава Коморовского 6 августа депутаты Сейма официально ушли в отпуск.

Сильнейшие дожди, обрушившиеся на Польшу, привели к резкому подъему уровня воды в реках. В частности, в Нижней Силезии за сутки выпало более двухмесячной нормы осадков.

Залитыми водой оказались два города - Богатыня и Згожелец.

"Необходимо срочно принять поправки к специальному закону о наводнении", - сказал Схетына.

Данный закон, принятый после катастрофических наводнений в мае и июне 2010 года, регулирует, в частности, порядок оказания помощи пострадавшим от наводнения. Поправки будут касаться граждан, пострадавших от "большой воды" в августе этого года.

Проект поправок в спецзакон о наводнении предложит правительство, которое будет обсуждать документ уже во вторник, добавил спикер Сейма.

Жертвами наводнения 7 августа в Нижней Силезии (юг Польши) стали три человека. Два человека утонули в Богатыне, когда река Медянка ворвалась в город. Третьим погибшим стал спасатель, принимавший участие в спасательной операции в зоне бедствия.

Правительство Польши оказывает помощь пострадавшим, на месте работают спасатели, полиция, военные. Общественные организации начали сбор гуманитарной помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала