Рейтинг@Mail.ru
Около 12 тысяч культурных мероприятий проведено на ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 12 тысяч культурных мероприятий проведено на ЭКСПО-2010

© РИА Новости / Александр ИсаевМосковский детский хор познакомил гостей ЭКСПО-2010 в Шанхае с русской музыкой. Архив
Московский детский хор познакомил гостей ЭКСПО-2010 в Шанхае с русской музыкой. Архив
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
За 100 дней работы Всемирной универсальной выставки в Шанхае в ЭКСПО-парке проведено прочти 12 тысяч различных культурно-художественных мероприятий, сообщает в понедельник китайское информационное агентство Синьхуа.

ШАНХАЙ, 9 авг - РИА Новости. За 100 дней работы Всемирной универсальной выставки в Шанхае в ЭКСПО-парке проведено прочти 12 тысяч различных культурно-художественных мероприятий, сообщает в понедельник китайское информационное агентство Синьхуа.

С начала открытия выставки на четырех площадях ЭКСПО-парка и других концертных площадках Всемирной универсальной выставки прошли Дни национальных павильонов 80 стран и Дни семи международных организаций, в том числе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), членами которой являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. По данным на 9 августа выставку посетили более 38 миллионов туристов, 40% которых посетили эти мероприятия.

Лидером по количеству культурно-художественных мероприятий стал, безусловно, Китай, который еженедельно проводит по несколько культурно-художественных презентации китайских провинций и городов, организует этнические фестивали, различные концертные программы и выступления мастеров китайских единоборств в парковой зоне.

Российские артисты, приезжавшие на ЭКСПО из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа и других российских регионов, также неоднократно выступали на площади Европы в зоне "C", где находится павильон Российской Федерации. Они познакомили китайских туристов с фольклорным искусством России, российской эстрадой и классическим хоровым пением.

Китайские посетители большие надежды связывают с сентябрем, когда на ЭКСПО пройдут Национальные дни популярных на выставке павильонов России и Великобритании. Интерес к российской культуре у шанхайцев особый, так как Шанхай - единственное место в Азии, где установлен памятнику А. С. Пушкину, и место, где наш соотечественник Олег Лундстрем создал первый в Китае джаз-оркестр.

Всемирная универсальная выставка в Шанхае открылась 1 мая и продлится до 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов, международных организаций и крупных мировых компаний. Ожидается, что до закрытия выставку посетит более 70 миллионов туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала