Рейтинг@Mail.ru
В "Балтийском Артеке" под Калининградом сдали кровь для погорельцев - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Балтийском Артеке" под Калининградом сдали кровь для погорельцев

Читать ria.ru в
Участники международного молодежного лагеря "Балтийский Артек" в Калининградской области присоединились к акции по сдаче крови для помощи пострадавшим от пожаров в ряде российских регионов, собрав 12 литров крови.

КАЛИНИНГРАД, 9 авг - РИА Новости, Вадим Смирнов. Участники международного молодежного лагеря "Балтийский Артек" в Калининградской области присоединились к акции по сдаче крови для помощи пострадавшим от пожаров в ряде российских регионов, собрав 12 литров крови, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

"В акции по сбору крови для пострадавших от пожаров в российских регионах присоединились и участники международного молодежного лагеря "Балтийский Артек". Пожары - это общая беда. Все ребята нашего лагеря понимают это и сочувствуют пострадавшим. Смена лагеря хотела в полном составе ехать на станцию переливания крови, но разрешили только совершеннолетним", - сказал представитель облправительства.

По его словам, в результате кровь сдали 33 "артековца", собрав 12 литров "крайне ценной жидкости".

Среди участников смены "Образ жизни будущего" в "Балтийском Артеке" ребята от 14 до 22 лет из разных российских регионов и ряда иностранных государств.

"Балтийский Артек", задуманный как масштабный культурно-образовательный оздоровительный комплекс для детей и молодежи, работает в режиме палаточного лагеря на 500 человек за смену. С 20 июля он раскинулся на морском побережье вблизи поселка Приморье Светлогорского района.

В центральной России и Поволжье с середины июня стоит небывалая жара - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары и засухи в регионах сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. По последним данным, в результате пожаров погибли 52 человека.

Ранее представитель облправительства сообщал РИА Новости, что в Калининграде 7 августа более 100 калининградцев вместе с местным министром здравоохранения Владиславом Голиковым сдали 45 литров крови.

"Вместе с вкладом "артековцев" получилось без малого 60 - это немало!" - отметил собеседник агентства.

Министерство здравоохранения области направило письма в пострадавшие от огня регионы - если у них возникнет потребность в крови и ее препаратах, Калининград готов поделиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала