Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал быть начеку в ситуации с лесными пожарами в России - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал быть начеку в ситуации с лесными пожарами в России

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения государственных наград военнослужащим, сотрудникам МВД и МЧС РФ выразил уверенность, что ситуацию с пожарами в России удастся контролировать и в дальнейшем, но одновременно предостерег от потери бдительности.

ЙОШКАР-ОЛА, 9 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения государственных наград военнослужащим, сотрудникам МВД и МЧС РФ выразил уверенность, что ситуацию с пожарами в России удастся контролировать и в дальнейшем, но одновременно предостерег от потери бдительности.

Орден "За мужество" глава государства вручил в понедельник принимавшим участие в тушении пожаров рядовым, младшим сержантам, майорам, спасателям пожарных частей, водителям пожарных машин, инспекторам ДПС, одному лесничему. Награжденные - жители Нижегородской, Липецкой, Ярославской, Воронежской областей, республик Коми, Марий Эл.

"Я уверен, что у нас получится и дальше справляться с ситуацией, хотя погода абсолютно аномальная, и даже при проявлении тщательности это не подконтрольно людям в полной мере", - сказал Медведев.

Однако, по его мнению, "это не значит, что нельзя было лучше подготовиться".

"Мы еще проведем разбор полетов, посмотрим, что было сделано, что не смогли сделать", - пообещал он.

"В любом случае, то, что происходит, - это абсолютно особое, неординарное для нашей страны явление, но то, что в большинстве регионов, в Центральной части России, в Приволжском федеральном округе смогли мобилизоваться в короткие сроки и ситуацию переломить, - в этом есть ваша прямая заслуга", - сказал Медведев награжденным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала