Рейтинг@Mail.ru
В московских больницах из-за жары запретили плановые операции - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московских больницах из-за жары запретили плановые операции

Читать ria.ru в
"Мы приняли решение запретить плановые операции", - сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента здравоохранения города Андрей Сельцовский. В то же время он заверил, что все экстренные операции будут выполняться "в любое время".

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Плановые операции запретили в больницах Москвы из-за сложившихся погодных условий, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. Температура в воскресенье в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса. Жители московского региона не первую неделю страдают от запаха гари, который окутывает столицу и область из-за возникших пожаров, концентрация угарного газа превышает допустимый уровень в несколько раз.

Посмотрите инфографику о летних температурных рекордах в Москве >>

"Мы приняли решение запретить плановые операции. Все экстренные операции мы будем выполнять в любое время", - сказал Сельцовский.

Он также подчеркнул, что с наступлением аномальной жары на 10% выросла общая госпитализация, при этом госпитализация детей возросла на 17%.

"В целом мы расширили показания госпитализации для детей и пожилых граждан",- сказал глава департамента.

Он также отметил, что с прошедшей пятницы принято решение организовать работу всех поликлиник города в выходные дни.

"Это касается всех подразделений поликлиник", - сказал Сельцовский.

Он также отметил, что медработники оказывают помощь на дому и малобильным группам граждан. Так, за субботу были осмотрены свыше 3,7 тысячи человек.

Кроме того, Сельцовский отметил, что в последнюю неделю количество вызовов "скорой помощи" составляет около 10 тысяч в сутки, а звонков - 11,3 тысячи в сутки, при этом увеличилось количество обращений по сердечно-сосудистым патологиям, а по бронхиальной астме прирост составил 305 случаев, по гипертоническим заболеваниям - 839 случаев.

Он добавил, что за последнее время выросло и количество обращений, примерно на 1,1 тысячи, по легочным заболеваниям.

Как добавил глава департамента, число инфарктов уменьшилось, однако количество инсультов немного увеличилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала