Рейтинг@Mail.ru
Воронежские спасатели локализовали все очаги природных пожаров - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские спасатели локализовали все очаги природных пожаров

Читать ria.ru в
Спасатели за выходные локализовали два очага лесных пожаров под Воронежем, и по данным на понедельник на территории региона действующих очагов природных пожаров нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

ВОРОНЕЖ, 9 авг - РИА Новости. Спасатели за выходные локализовали два очага лесных пожаров под Воронежем, и по данным на понедельник на территории региона действующих очагов природных пожаров нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Лес горит с 29 июля под Воронежем. Огонь уничтожил около трех сотен жилых домов, без крова остались более 500 человек. Погибли пять человек, в том числе при тушении лесного пожара в районе села Каменно-Верховка погиб 56-летний командир отделения пожарной части. Утром в субботу в службу спасения поступило сообщение о лесном пожаре в пойме реки Усманки (ближайший населенный пункт - поселок Сомово), а к вечеру того же дня лес загорелся у Семеново-Александровки в Бобровском районе.

"На 7.00 мск на территории области действующих и вновь возникших очагов лесных пожаров нет. Проводятся работы по двум ранее локализованным очагам пожаров (Кожевенный кордон, поселок Сомово в пригороде Воронежа и у населенного пункта Семено-Александровка Бобровского района)", - говорится в сообщении.

Площадь локализованных пожаров составляет 877 гектаров.

Пресс-служба отмечает, что с начала введения режима чрезвычайной ситуации на территории региона ликвидированы очаги лесных пожаров на площади 11,8 тысячи гектаров из 12,7 тысячи гектаров, что составляет 93,1 %.

В настоящее время основные силы направлены на ликвидацию локализованных пожаров и недопущение возникновения новых очагов.

"Обстановка контролируется, угрозы перехода лесных пожаров на жилые массивы и объекты экономики нет", - отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала