Рейтинг@Mail.ru
Воронежский губернатор уволил чиновников, растерявшихся из-за пожаров - РИА Новости, 08.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежский губернатор уволил чиновников, растерявшихся из-за пожаров

Читать ria.ru в
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев уволил несколько чиновников, которые, по его мнению, допустили формализм и растерялись во время ликвидации природных пожаров, полыхающих в регионе, об этом сказал сам Гордеев в интернет-видеообращении в воскресенье.

ВОРОНЕЖ, 8 авг - РИА Новости. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев уволил несколько чиновников, которые, по его мнению, допустили формализм и растерялись во время ликвидации природных пожаров, полыхающих в регионе, об этом сказал сам Гордеев в интернет-видеообращении в воскресенье.

Лесные пожары начались в Воронежской области 29 июля. Огонь уничтожил около 300 жилых домов, без крова остались более 500 человек. Погибли пять человек, в том числе при тушении лесного пожара в районе села Каменно-Верховка погиб 56-летний командир отделения пожарной части.

Постановлением губернатора на территории области введен особый противопожарный режим. Запрещено посещение лесов, несанкционированный въезд в них транспортных средств, производство огнеопасных работ.

"Госструктурам и всем должностным лицам дано задание работать в особом режиме и не допускать формализма. За подобные нарушения буду жестко наказывать. Ряд должностных лиц, неспособных работать в режиме чрезвычайной ситуации, уже уволены с работы", - заявил Гордеев.

Он отметил, что совместными действиями ситуацию удалось взять под контроль, однако она по-прежнему остается сложной. По его словам, статистика пожаров свидетельствует, что сегодня роковую роль играет человеческий фактор, беспечное обращение с огнем.

Гордеев подчеркнул, что сегодня мобилизованы все силы и средства области, обеспечено круглосуточное дежурство МЧС, ГУВД, всех служб и подразделений. Во всех населенных пунктах созданы и работают отряды добровольцев по охране лесных массивов и наблюдению за ситуацией.

"Очевидно, преодолеть этот сложный период стихийного бедствия мы можем только общими усилиями. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой противопоставить вызовам природы дисциплину и высокую гражданскую ответственность. Прошу считать борьбу со стихийным бедствием нашим общим делом", - призвал воронежский губернатор.

Он также напомнил, что руководство страны приняло решения об оказании помощи регионам и пострадавшему населению, для чего выделены все необходимые финансовые ресурсы.

"Заверяю, что работа будет вестись персонально с каждым. Все вопросы пострадавших будут решены", - заверил Алексей Гордеев.

Как ранее сообщил глава правительства РФ Владимир Путин, каждому пострадавшему в результате лесных пожаров будут выплачены 100 тысяч рублей за утрату движимого имущества из регионального бюджета, 100 тысяч рублей - за недвижимое имущество из федерального бюджета. Кроме того погорельцы получат 2 миллиона рублей на строительство дома и один миллион на инженерную и прочую инфраструктуру, которая прилегает к дому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала